ORGANISASI PERANGKAT DAERAH

Pembentukan Organisasi Perangkat Daerah di lingkungan Pemerintah Kabupaten Bengkulu Selatan berdasarkan Peraturan Daerah Nomor 9 Tahun 2016 tentang Pembentukan dan Susunan Perangkat Daerah

NO NAMA ORGANISASI PERANGKAT DAERAH
1 Sekretariat Daerah setda.bengkuluselatankab.go.id
2 Sekretariat DPRD sekretariat-dprd.bengkuluselatankab.go.id
3 Inspektorat inspektorat.bengkuluselatankab.go.id
4 Dinas Kepemudaan dan Olahraga dispora.bengkuluselatankab.go.id
5 Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil disdukcapil.bengkuluselatankab.go.id
6 Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak dp2kbp3a.bengkuluselatankab.go.id
7 Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran satpolpp-damkar.bengkuluselatankab.go.id
8 Dinas Pendidikan dan Kebudayaan disdikbud.bengkuluselatankab.go.id
9 Dinas Pertanian pertanian.bengkuluselatankab.go.id
10 Dinas Sosial dinsos.bengkuluselatankab.go.id
11 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan dlhk.bengkuluselatankab.go.id
12 Dinas Ketahanan Pangan ketahanan-pangan.bengkuluselatankab.go.id
13 Dinas Perikanan perikanan.bengkuluselatankab.go.id
14 Dinas Kesehatan dinkes.bengkuluselatankab.go.id
15 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu dpmptsp.bengkuluselatankab.go.id
16 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang pupr.bengkuluselatankab.go.id
17 Dinas Komunikasi dan Informatika diskominfo.bengkuluselatankab.go.id
18 Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi disnakertrans.bengkuluselatankab.go.id
19 Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi dan Usaha Mikro disperindagkop-um.bengkuluselatankab.go.id
20 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan perpus-arsip.bengkuluselatankab.go.id
21 Dinas Pariwisata pariwisata.bengkuluselatankab.go.id
22 Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman perkim.bengkuluselatankab.go.id
23 Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa dpmd.bengkuluselatankab.go.id
24 Dinas Perhubungan dishub.bengkuluselatankab.go.id
25 Badan Pengelolaan Keuangan Dan Aset Daerah bpkad.bengkuluselatankab.go.id
26 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah dan Penelitian Pengembangan bappeda.bengkuluselatankab.go.id
27 Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia bkpsdm.bengkuluselatankab.go.id
28 Badan Penanggulangan Bencana Daerah bpbd.bengkuluselatankab.go.id
29 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik kesbangpol.bengkuluselatankab.go.id
30 RSUD Hasanuddin Damrah rsud-hasanuddindamrah.bengkuluselatankab.go.id
KECAMATAN
1 Kecamatan Bunga Mas kec-bungamas.bengkuluselatankab.go.id
2 Kecamatan Air Nipis kec-airnipis.bengkuluselatankab.go.id
3 Kecamatan Kota Manna kec-kotamanna.bengkuluselatankab.go.id
4 Kecamatan Manna kec-manna.bengkuluselatankab.go.id
5 Kecamatan Pasar Manna kec-pasarmanna.bengkuluselatankab.go.id
6 Kecamatan Pino Raya kec-pinoraya.bengkuluselatankab.go.id
7 Kecamatan Pino kec-pino.bengkuluselatankab.go.id
8 Kecamatan Kedurang kec-kedurang.bengkuluselatankab.go.id
9 Kecamatan Kedurang Ilir kec-kedurangilir.bengkuluselatankab.go.id
10 Kecamatan Ulu Manna kec-ulumanna.bengkuluselatankab.go.id
11 Kecamatan Seginim kec-seginim.bengkuluselatankab.go.id