Berita Daerah Galeri INFORMASI LAYANAN PENGADUAN OPD PEMERINTAHAN SELAYANG PANDANG

Plt Bupati Serahkan Penghargaan Untuk ASN dan Petani

HUT ke 73 Kemerdekaan Republik Indonesia

MC.KOMINFO B/S. Pelaksana Tugas Bupati Bengkulu Selatan, Gusnan Mulyadi, menyerahkan penghargaan kepada puluhan PNS, Tenaga Medis, Tenaga Pendidik, Kepala Sekolah, Kepala Desa, Kelompok Tani, Gabungan Kelompok Tani, Petani berprestasi, Penyuluh Pertanian Lapangan berprestasi, hingga pemenang perlombaan bidang KB secara simbolis.

Penyerahan penghargaan dilakukan usai upacara pengibaran bendera HUT ke- 73 RI, kemarin (17/8). Mereka diberi penghargaan karena dianggap berhasil memajukan pembangunan daerah dalam upaya mengisi kemerdekaan RI sesuai dengan bidang profesi di wilayah tugas masing-masing.

Untuk penghargaan Satya Lencana Karya Satya Masa Bahkti 30 tahun sebanyak 12 orang, masa bhakti 20 tahun 11 orang dan masa bhakti 10 tahun 10 orang. Namun penyerahan secara simbolis hanya diwakili 9 orang.

Selain itu, juga ada pemberian penghargaan bagi tenaga medis teladan, Puskesmas dan Pustu terbaik, tenaga pendidikan dan Kepsek berprestasi, tenaga penyuluh pertanian berprestasi, penggiat dibidang pelayanan KB dan lainya.

“Penghargaan ini diberikan bentuk perhatian pemerintah atas upaya yang mereka capai selama ini dalam mengisi kemerdekaan, dengan harapan dapat terus berkarya dan memotivasi yang lain,” ujar Plt Bupati Gusnan Mulyadi.

Ditegaskan Gusnan, dengan pemberian penghargaan ini diharapkan dapat memotivasi yang lainya untuk terus mengukir prestasi dalam mengisi kemerdekaan dan pembangunan daerah. “Dalam mengisi kemerdekaan diharapkan banyak hal dan upaya yang bisa dilakukan untuk mengisi kemerdekaan dan memajukan pembangunan daerah sesuai profesi masing-masing,” pungkasnya.

Sementara itu, pelaksanaan upacara detik-detik proklamasi dilakukan pukul 09.00 WIB dipusatkan di Lapangan Sekundang Setungguan berlangsung khidmat dan meriah, upacara dihadiri langsung FKPD BS, pimpinan dan anggota DPRD BS, para kepala OPD, pejabat daerah, para PNS, TNI/Polri, perwakilan mahasiswa, ratusan para pelajar dari tingkat SD, SMP dan SMA sederajat. Setelah itu dilanjutkan dengan ziarah di TMP Semaku dan pemberian remisi di Rutan Klas II B Manna. (ali.MC KOMINFO)

 

Daftar Penghargaan Bupati BS:

  1. Satya Lencana Karya Satya Masa Bahkti 30 tahun 12 orang, masa bahkti 20 tahun 11 orang dan masa bahkti 10 tahun 10 orang.
  2. Juara Desa terbaik dalam kegiatan bulan bahkti gotong royong tahun 2018 : Desa Air Sulau Kedurang Ilir
  3. Juara Desa terbaik lomba desa tingkat Kabupaten BS: terbaik pertama Desa Ketaping Kecamatan Manna, terbaik kedua Desa Batu Kuning Kecamatan Pasar Manna dan terbaik ketiga Desa Padang Serasan Kecamatan Pino Raya.
  4. Kategori Guru TK berprestasi : terbaik pertama Gustin Maripi, SPd guru TK Asyiyah I, terbaik kedua Risda Hayati, SPd guru TK pertiwi II, terbaik ketiga Helmi Nopita, SPd. AUD guru TK Satu Atap Gindo Suli
  5. Kategiri Guru SD berprestasi : juar pertama, Khairani, SPd. MPd guru SDN 23 BS
  6. Ketegori Guru SMP berprestasi : juara pertama, Zalna Fitri, SPd guru SMP IT Al Qalam, juara kedua Ngatijan, MPd guru SMP 13 BS
  7. Kartegori Kepala Sekolah TK berprestasi : juara pertama Zanirahmabeti, SPd.AUD kepala TK Bina Insan
  8. Kategori Kepala SMP berprestasi : juara pertama : Drs Edwar, MPd kepala SMPN 18 BS
  9. Ketegori Puskesmas Berprestasi : juara pertama Puskemas Kota Manna, juara kedua Puskesmas Kedurang dan juara ketiga Puskemas Seginim.
  10. Kategori Puskemas Pembantu berprestasi : juara pertama Pustu Gelumbang, juara kedua Pustu Kota Bumi Baru, juara ketiga Pustu Kuripan.
  11. Kategori penyuluh pertanian lapangan PNS berprestasi : juara pertama Marzan, S.PKP, M.Si BPP Bunga Mas
  12. Kategori penyuluh pertanian lapangan THL-TB PP berprestasi : juara pertama Ellen Agustini, BPP Manna
  13. Kategori Petani Berprestasi : juara pertama, Bakhrowazi perumnas Kayu Kunyit
  14. Kategori Poktan berpestasi: juara pertama, KWT Talang Lagan Desa Gindo Suli.
  15. Kategori Gapoktan berprestasi : juara pertama, Gapoktan Sulau Makmur Desa Air Sulau
  16. Kategori Balai Penyuluh Pertanian berprestasi: juara pertama, BPP Manna Kecamatan Manna
  17. Kategori IMP terbaik : terbaik pertama, Anisti, S.Ag Kecamatan Kedurang, terbaik kedua, Hetty Kos Endang Kecamatan Air Nipis, terbaik ketiga, Era Puspika Kecamatan Pasar Manna
  18. Kategori KB Lestari terbaik : terbaik pertama Zairin Mulyadi dan Sutma, terbaik kedua Jamri dan Dewi, terbaik ketiga Mirsono dan Isnaini
  19. Kategori BKL terbaik : terbaik pertama BKL Tanjung Besar Kecamatan Manna, terbaik kedua BKL Suka Maju Air Nipis, terbaik ketiga BKL Tanjung Besar Kecamatan Bunga Mas
  20. Kategori BKB terbaik: terbaik pertama BKR Camai Kecamatan Pino, terbaik kedua BKR Amanah Kecamatan Air Nipis dan terbaik ketiga BKR Angrek kecamatan Manna
  21. Kategiri BKB terbaik: terbaik pertama BKB Ketaping Kecamatan Manna, terbaik kedua PKBI Ibul Kecamatan Manna, dan terbaik ketiga BKB Tanjung Mulya Kecamatan Pasar Manna.
  22. Kategori UPPKS terbaik : terbaik pertana UPPKS Beringin Kecamatan Kedurang Ilir, terbaik kedua UPPKS Ibul Kecamatan Manna dan terbaik ketiga UPPKS Suka Maju Kecamatan Air Nipis
  23. Kategori PIK-R terbaik: terbaik pertama Olva Mediasari (SMAN 7 BS), terbaik kedua Ahmad Dava Sandri (SMAN2 BS)
  24. Kategori lomba Karya Tulis Ilmiah Kependudukan terbaik: terbaik pertama Anisa Firnanda (SMAN 1 BS)
  25. Kategori pidato kependudukan terbaik : terbaik pertama, Kartika Rahmadana (SMAN 1 BS), terbaik kedua Husein Setiawan (SMAN1 BS), terbaik ketiga Efriana (SMAN 1 BS)
  26. Kategori Duta Generasi berencana berbasis pendidikan putri: terbaik pertama, Latifa Putri (SMAN 1 BS), terbaik kedua Yulisa Angelina (SMAN3 BS), terbaik ketiga Asri Jade Larisa (SMAN 1 BS)
  27. Kategori Duta Generasi Berencana berbasis pendidiakn putra: terbaik pertama Duperez Putra (SMAN 1 BS), terbaik kedua Alkhodri Rahman (SMAN 1 BS), terbaik ketiga Bintang Ramadgan (SMAN 1 BS)
  28. Kategori Duta Generasi Berencana berbasis masyarakat putra : terbaik pertama Ario Kurnia Ramdan, terbaik kedua Loris Capriosi
  29. Kategori Duta Generasi Berencana berbasis masyarakat putrid : terbaik pertama Nila Juniarti, terbaik kedua Fadillah Humairah.

(sumber : Seksi Tanda Penghargaan Panitia HUT RI ke-73 dan BKPSDM BS)